апр. 2012

Спроси своё сердце

Сердце - самый нежный, трепетный, отзывчивый и работящий орган в нашем теле.
Оно работает день и ночь, даже, когда мы спим и, развалясь на пол брюшной полости, отдыхает печень.

26668
Сердце трудится неустанно, проживает наши волнения и разочарования, терпеливо ожидая, когда же наконец мы вспомним о нём. Когда вспомним о нём и наполним его добротой, любовью и благодарностью. Когда вынем из него надменную холодность, оцепеневший от зависти взгляд. Когда позволим ему не стучать надрывно, переживая ласковое предательство близких. Когда дадим ему биться нежно, не боясь того, что наш холодный, грубый ум остановит его честную подсказку. Сердце обожает трудиться. Хлебом его не корми, а только дай поработать физически. Для него это самое радостное занятие.
Оно страшно боится черного сигаретного дыма, разрыхляющего нежные сосуды, перемешанного с ядовитым алкоголем, заливающем каждую вечеринку везучих.

Сердце любит чистую еду, свежую воду и неотравленный белок, который нужен ему для пополнения своей мышечной массы и восстановления болевших клеток. Оно всё время помнит о том, что у двадцатипятилетних способно обновить один процент своих клеток, а у семидесятипятилетних - 0,45 процента.
Сердце обожает любить. Оно нежно трепещет, радуясь. Оно раскрывает душу навстречу. Оно согревает слова и делает мысли проникающе-нежными. Оно ощущает потребности любимого и благодарит нас за подаренную ему этим чувством радость. Сердце понимает наших детей. Мы думаем о детях сердцем и прижимаем их к груди, стремясь рассказать о своей любви.
Сердце ненавидит враньё. Оно сжимается от грязных мыслей и не находит оправдания кокетливой властности извращенного ума.
Сердце любит цветы, обожает шум ручья и сделало одной из главных поговорок у шведов следующие слова: "Где нет шума воды - там сердце не стучит"...
Сердце плачет, когда умирают близкие.
Сердце томится от скуки, когда извращенная рутина заполняет нас изнутри.
Оно обожает путешествия, новизну и презирает болото однообразия и искусственной тоски напоказ. Сердце терпеливо верит, что мы его любим и ценим. Если вдруг понимает, что мы долгие годы обманывали его, обещая согреть своим теплом и не травить всякой гадостью, оно умирает. А до того, жалея нас, не отнимая последнюю надежду, даёт поставить пару стентов.
Но, исчерпав окончательно все силы добра, растворяется в безвестности, уходит, не оглянувшись, не простив, оставляя нас один на один со всеми своими грехами, тревогами и волнениями. Вот что по-настоящему страшно.
Потому что пожалеть нас по-настоящему может только оно одно - наше нежное трепетное сердце.




Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
Берегу себя
Эта гордая Панкреас
Ну вот, пришло время поговорить О Поджелудочной железе, самой таинственной, самой закрытой в нашем организме...
Берегу себя
Праздничная для Печени
Нам кажется, что знаем практически всё о том, как живёт наша Печень. Но каждый орган хранит особые тайны и раскрывает их Посвященным...
Берегу себя
Спроси своё сердце
Сердце - самый нежный, трепетный, отзывчивый и работящий орган в нашем теле.
Оно работает день и ночь, даже, когда мы спим и, развалясь на пол брюшной полости, отдыхает печень.

x