мая. 2018

Посмотрела первую серию "Макмафии"

Ну вот, наконец-то! И о нашей "мафии" сняли сериал. Настоящий, "мафиозный", в лучших традициях...
4914

Фото с сайта ivi.ru

Посмотрела первую серию Макмафии...
Примерно представляю теперь, как они всё это видят в Великой Британии, психология островных жителей проглядывает во всём.
По их мнению все приехавшие в королевство с деньгами - воры. Только есть хорошие воры, которые своровали и приехали, живут себе помаленьку, никуда не лезут, может ещё и потому, что языка-то толком не знают. Когда им было учить английский?!?
Вырвались из нищеты, украли, сбежали, теперь пьют беспробудно и кормят жирных английских уток. Жены ихние все женщины хваткие, но пугливые и продажные, в норках резаных на прогулки ходят, без всякого позитивного опыта, потому что должны были по молодости только обихаживать своих мужей-жуликов. А те в свою очередь обеспечивали своим, в прошлом дамам полусвета, стабильность, одевали в Диор. Дали родить ребёнка, и в конце-концов увезли в туманы из поганой грязной "Рашки". 

По мнению создателей картины основной жулик совсем не страшен. Он уже устал. Он лох, он просто привёз большие деньги, которые потом найдут способ отобрать. А вот те родственнички, которые потянулись следом - это отдельная "банка из-под варенья".
Эти-то потом понаехавшие всю воду и мутят. На всякие сделки нечестные готовы подписаться, всё у них за деньги, и женщины тоже, и грязными схемами не гнушаются, и всех их "мочить в сортире", потому что они борщ со сметаной жрут, а не со сливками, и заставляют филиппинскую домработницу улыбаться, а им этого не положено.

Но!!! Всё это старое говно подданные Её Величества готовы терпеть. И знаете почему? Никогда не догадаетесь! Из-за детей! Бедных детей российских жуликов, которых привезли в раннем детстве в их страну. Они учились в школах и позаканчивали английские институты. И вот уж их-то и научили, как вести себя в обществе. Слава тебе Господи! А то ведь они бедные так стеснялись своих необразованных в смысле политеса родственников.
При встречах на глазах у одноклассников подавали тем руку поздороваться. А это значит, что тот, кому ты подаёшь руку поздороваться - или твой водитель, или посторонний, служащий твоих родителей, приехавший домой тебя забрать.
И ещё этих выросших на коленях у британской демократии детей научили-таки вести бизнес как положено, не воровать, втёмную по деньгам не чалиться, и вообще.
Дядю главного героя уже, как говорится, замочили. Товарищи из Средней Азии. Горло разрезали и вены вскрыли. Чуть было главного героя не порезали. Но он спасся в цокольном этаже замка дядиного. Заперся в дальней комнате и смог позвонить маме, предупредить, чтобы дверь никому не открывала. Главного героя понять конечно можно. Никто его фонд в родной Англии поддержать не хочет, только потому что он русский. Кстати, а проблемы с фондом устроил тот самый дядя, которого товарищи из дружественного Узбекистана пришили. 

Машину уже тоже взорвали, горло порезали...так, вроде ничего не забыла...
Хорошее кино. Смотрите на здоровье. Ах да! Московский злодей у них очень похож на одного понаделавшего человека из прошлой жизни. Точно хорошее кино! Надо смотреть!!!
На фото вся семья и главный герой, честный английский бизнесмен с русскими корнями, которого, судя по всему, утащат- таки на дно семейные привычки, отшкваренные гены и грехи старшего беспринципного, звероподобного, жалкого в заграничной жизни, отвратительно-русского, с земелькой с Ново-Девичьего кладбища, старшего поколения.

Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
КиноМнения
"Фауст" А. Сокурова и "Фауст" Гёте
Фильм посмотреть хотелось.
Я подготовилась, перечитала оригинал Гёте. Но после просмотра красиво-страшной картины А.Сокурова пребываю в недоумении.
КиноМнения
Триумф Эдипа
Это я о фильме "Высоцкий. Спасибо, что живой".
Снят шикарно.
Актёры великолепные.
Гримёры - волшебники - оживили ушедшего.

КиноМнения
Фильм Андрея Звягинцева "Елена"
Фильм Андрея Звягинцева "Елена" - практически документальный.
Настолько точно показана "перевёрнутая" психология современной жизни удачно вышедшей в зрелом возрасте замуж медсестры....
x