мая. 2018

Родина-Мать, а сама-то ты помнишь о нас?!?

Нас 144,3 миллиона.
4592
Во времена потери нравственных ценностей, нравственных ориентиров, личностной нравственности самое время обратиться к сокровенно-сакральному. Родина-Мать. 
Пришло время побеседовать с самой закрытой, самой недоступной, живущей своей жизнью, уже столько лет делающей вид, что нас опекает…
Дорогая Родина-Мать! И не перебивай пожалуйста!!!
Дорогая Родина-Мать, ты знаешь, я тебя не предам. Ты уверена в этом на сорок тысяч процентов. И потому выслушай. Вытерпи.
Всю жизнь все твои призывы находили отклик в наших сердцах, все просьбы выполнялись мгновенно. Ты всегда знала, что мы за тебя горой. Но получается так, что мы за тебя, а ты-то сама за кого? Мы не видим твоей поддержки. Чувствуем равнодушие и незаинтересованность в наших проблемах.

Так пожалуйста очнись! Оглянись, приосанься! Возьмись за ум в конце-концов!
Вылезай из покосившегося старого домишки! Вокруг тебя уже все твои «пронырливые дети» в хоромах, блин, живут. Хватит жертвовать собой, хватит жертвовать нами и отдавать все на откуп самым шустрым да наглым. У тебя не пять тысяч детей, а сто сорок четыре и три десятых миллиона! И все на тебя работают, греют, обихаживают твою землю, дышат тобой, гордятся, не дают забыть твои песни и сказки, хранят твои сокровища. А ты, блин, разжопилась, позволила обманувшим грабить свои богатства и не давать никакого отчета - типа ты им веришь!
Давай, емое, встрепенись, приосанься, перестань верить всем подряд, выйди в конце-концов из многолетнего послевоенного анабиоза, встрепенись, если не хочешь, шоб тебя на краюхи порубили! Включи свою самость! Включи свою гордость! Мозг свой включи! Научись в конце-концов выбирать себе в помощники достойных. Тех, которые тебе не врут, тех, которым не безразлично, как живут внуки и правнуки положивших жизнь за тебя, недостойную их памяти! Что сделала ты, чтобы продлить их жизни? Помочь и поддержать тех, кто когда-то встал на твою защиту? Подарила им достойное жильё? Обеспечила медицинской помощью согнувшихся под тяжестью твоих недоработок стариков? Почему наши ветераны до сих пор не имеют достойного жилья? Почему не могут получить медицинскую помощь на дому? Закружилась ты, Мать Родина. Закружилась в бесконечном бездумном танце с бокалом шампанского. И все замелькало вокруг. 

А рядом-то с тобой были те, которые путали в бесконечные льстивые речи, как они-то тебя любят, и как обо всех нас позаботятся. И все это оказалось враньё!
Правда, поначалу ты нюх не теряла - разобралась с теми, кто народ твой уничтожал пачками. И потом открестилась от пьяного мужика, заплясавшего твои планы о новой жизни своими дурацкими песнями. Ты знала, мы выдержим страшные 90-е. Другого пути вроде как и не было, и мы верили тебе и выбранным тобой варягам. Пока ещё живы, помним, что ты нам тогда обещала. Хрен с ним со всеми другими пунктами, но самое главное - ты обещала не предавать. А предала, слила всех разом. Мы все терпели, думали, что у тебя все под контролем. А оказалось, ты ничего не понимала, не осознавала, не понимала, что происходит на самом деле. И опрокинулась с треском, когда выбранные тобой заявили, что ошиблись, проводя медицинскую реформу, уничтожив за шесть лет тысячи больниц по всей стране. 

Милая моя, толстая, рыхлая, уставшая от бездействия, обманутая и обманывавшая, пойми наконец, что от тебя самой тоже многое зависит! Ты не обязана есть только хлеб, экономя по привычке. Имеешь право и на овощи с фруктами, и на мясо, и на творог с яйцами. Твои «друзья» тебе врут, они обманывают - всего этого у нас полно, пользуйся! Они держат тебя в неведении.
Вставай. Выходи из дома! Погляди сама по сторонам! Не верь тому, что тебе бают в тишине провонявшей от страха постели. Вычисти все! Вытряхни старую грязь! Проветри жильё. Включись в настоящую жизнь! Не верь тем, кто говорит, что тебя ненавидит весь свет! Не дай себя запугать несуществующим! Открой глаза, посмотри на лица внуков и правнуков тех, кто защитил тебя от фашизма! Блять! Просыпайся! Проснись, Родина-мать! Возьми себя в руки! Придумай, как сохранить себя и нас всех! Нет сил терпеть тех, кому ты так опрометчиво доверилась!!! Должно же быть хоть что-то хорошее у людей в нашей стране в этой жизни!!! 

Я люблю тебя, я прощаю тебе, я готова доверять тебе, но тебе другой - сильной, стрёмной, умной, прозорливой, не способной отдавать власть абы кому, той, которая заботится и о себе и о всех своих во всех странах мира. Давай шевелись! Ты же видишь, совсем юные выходят на улицы. Не дай им погибнуть. Не допусти повторения страшных революционных лет. Ведь опыт, страшный опыт уже стучит в открытое сердце. Сохрани, приобщи память к сегодняшним делам. Ты не можешь не отозваться на мои слова. Ты не сможешь промолчать. Ты не сможешь отмолчаться. А потому давай, действуй! Береги детей, которые тебе пока верят! Верни нашу веру в сильную Родину! Очнись и покажи в конце-концов временщикам, вывозящим твои сокровища по всему свету, кто настоящий в доме хозяин. Давай, застывшая, двигайся! Только вместе мы победим!



Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
Моя страна
С Днём Победы!
Это наш Праздник со слезами на глазах
Моя страна
Лично я тоже за правду!
Вчера по всем новостным каналам сказали, что наша страна за правду. Я очень хочу, чтобы правда восторжествовала в отношении к врачам, медсетрам, фельдшерам и нянечкам в больницах...
x