дек. 2016

Тем, кто неподъёмный труд доктора Лизы называет одним словом «агент»

7541
Среди всех профессий есть одна, в работниках которой нуждается и власть, и вы, уважаемые господа, называющие проработавшую всю свою жизнь для людей доктора Лизу, «агентом Кремля».
Врач, как ни странно, нужен и вам и власти. Он нужен всем. Тем более такой, как доктор Лиза, спасавшая, вывозившая, учившая, обнимавшая, просившая у всех, у кого могла деньги для сирых, обездоленных, брошенных, тяжело больных.
А , кстати, вы что-то знаете о работе врача? А вы знаете, что такое детская реанимация? Или взрослая? И что такое ночное дежурство? А вы знаете, что от запаха формалина в анатомичке студенты первого курса мединститутов падают в обморок?
А вы знаете, какая вонь стоит в гнойной хирургии, когда у тяжеленного пациента из дренажа сочится зелёная вонючая жидкость? А вы знаете, что такое работать на открытом сердце и простоять Простоять! в операционной пять-семь и больше часов.
А вы держали в руках что-нибудь погрязнее своего использованного презерватива или обкаканного памперса своего ребёнка? Своего конечно! Чужого, да ещё и больного вы бы никогда, как доктор Лиза, на руки брать не стали, придумав тысячу причин.
А вы знаете как ухаживать за малышом с нейробластомой четвёротой стадии, когда выросшая опухоль выдавливает наружу глаз из орбиты? А потом пол дня рыдать, потому что этой малышке уже не поможешь, но очень хочется помочь другим и не дать умереть от горя их родителям!!!

Тогда может быть вы думаете, что врач обалдевает от счастья, удаляя вам прямокишечный полип? Или испытывает невероятное блаженство производя вскрытие абсцесса глотки? Или готов всё променять только чтобы почистить почерневшие от курения зубы и запломбировать гниющие каналы? Вы никогда в детстве не мечтали спасать людей от грязи и болезней? А... ну как же! Конечно! Как такое может быть! Представить невозможно, как ваши чистые нежные ручки с белыми пальчиками будут переворачивать и пеленать отказных детей, описанных и обкаканных, как будут переворачивать в хосписе чью-то брошенную маму, кормить чужую женщину с ложки, держать её за руку и, приговаривая, что всё будет хорошо, обнимать, прижимая к груди, как это делала доктор Лиза.
И не дай бог попадётся больной старик, которому нужно будет подать утку — вы потом свои ручки неделю будете в кипятке полоскать.

Это ведь такая грязь, такая грязная профессия — возиться с больными, завшивленными бездомными бродягами, удалять им кондиломы, кисты, опухоли, выслушивать их «бред» - как же?!? вы же только о высоком хотите беседовать. Как же могут ваши нежные не приспособленные ни для какой работы, кроме как на клаве отстукивать, чистые ручки и гениальная голова израсходовать себя на такую мусорную профессию да ещё и практически в «сфере обслуживания». Не для того вас растили. Вам же только специальность особая подходит чистенькая, чтобы не запачкаться снаружи, и чтобы только о высоком, и желательно в режиме «кого-то обосрать» — это многим нравится, работает безошибочно.
Меня тошнит от людей-хронофагов, пишущих бессмысленные сжирающие наше время тексты. А помогать другим вы не пробовали? Поднять свою ленивую пятую точку из теплого кресла в уютненькой кухне, кабинетике, спаленке или где вы там придумали доктора Лизу «агентом» окрестить?!?
Вы! Те, которые из-за своей узколобости, жадности, зависти к чужой славе , невежества, неспособности сострадать и помогать другим, Вы! те, кто не хочет понять смысл и величие врачебной специальности, ответственности людей, решивших добровольно стать врачами! Запомните! У вас нет выбора! Вы обречены ценить, уважать, прогибаться, носить на руках нас, врачей, своих «мусорщиков». Потому что, если не мы и не наш труд, потонете в своём дерьме!
И ещё одно, чистенькие ворчливые гнусные ленивые белоручки, зарубите себе на носу! Доктора Лизу я вам не отдам!!!

Доктора Лизы нет больше с нами... Мы не можем, мы не успели сказать ей глубокое уважение и свою любовь. Но мы никогда о ней не забудем. Она учила всех Жить!


  
Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
Моя страна
Может быть хватит уже...? Или чужие города чужих миров...
Может быть хватит уже грузить нас проблемами Украины?
Моя страна
Лично я тоже за правду!
Вчера по всем новостным каналам сказали, что наша страна за правду. Я очень хочу, чтобы правда восторжествовала в отношении к врачам, медсетрам, фельдшерам и нянечкам в больницах...
Моя страна
С Днём Победы!
Это наш Праздник со слезами на глазах
x