фев. 2014

Церемония Открытия Олимпиады в Сочи 2014

Великое зрелище, которое останется в памяти навеки... 

17762

Церемония Открытия зимней Олимпиады в Сочи мне очень понравилась. Зрелище величественное, сделанное в России. Мы от такого отвыкли. Всё бренными делами были заняты — поесть, выпить, наготу прикрыть, заработать на необходимое, детей подучить...
Государство и люди от Государства были заняты своими делами, а простые люди своими.
Так вот и жили. Напитывались новой наукой выплывать, ожесточали душу, превращаясь в огромную стаю одиноко бредущих волков — помощи ждать неоткуда, крутись, как хочешь. Подачки от огромных денег, перечисляемых в качестве налогов Государству, получали обратно, в виде смешных «бюджетных» услуг. Дошли до того, что в своей усталой непростой жизни радовались, что очередного чиновника-жулика накрыли, призвали к ответу — озверели от огромного количества паразитов на хребте трудящего человека.

А уж что касается грядущей Олимпиады - не скрою, гневили тех, кому важно было заполучить Олимпиаду в Россию. Зачем такие огромные деньги тратить на какие-то там праздники? Пол страны по-прежнему живёт в малом достатке и весьма стеснённых обстоятельствах — это я мягко выражаюсь. Остались участники войны, которые, спустя 69 лет после Победы в Великой Отечественной, живут без газа и отопления. Москва и Питер трещат по швам от приезжающих из глубинки людей. Чего едут? Работу ищут. Работы на местах нет. А тут вдруг гиперстройка, гипернапряжение, все твердят, как заклинание, слова Президента, что «Новый Год в нашей стране начнётся только в марте», после завершения олимпийских и паралимпийских игр. Опять гонка, и всё это полная байда..

Короче, устраиваясь смотреть Открытие, злобились и потирали ручки — наконец-то! Щас увидим, что за г...но на народные денежки они тут устроили.

Церемония обезоружила самых негативно-настроенных критиков. А лично меня удивила человечностью. Говоря о Государстве, говорили о людях, людях, сделавшие Историю. Без них, возможно, что-то было бы по-другому.

В моих «CКАЗКАХ  ПРО  ЛЮБОВЬ» она сама и есть главная героиня. Любовь взрослая, осознанная, живущая среди людей, помогающая им понять себя и найти своё счастье в жизни.
В церемонии Открытия Любовь — маленькая девочка, девочка Люба. Она проспала, она видела сны, она купалась в снах — картинах Великой Истории России.

  


Мне очень хочется, чтобы в действительности девочка Люба поскорее проснулась, подросла.
Понимаю, что процесс взросления не поторопишь.
И всё же. Мне очень хочется, чтобы Любовь окрепла и защитила своей поистине безграничной властью от голода и страха, владевшими нами много лет. Чтобы зажгла в наших душах огонь всепрощения и сострадания ближнему.
Чтобы мы, очнувшиеся от долгого прозябания, передали своё тепло живущим рядом — друзьям, молодым, старым, детям, больным, начальникам и подчинённым, красивым и недовольным, одиноким и счастливым.
Чтобы никогда не убивали собак ради больших праздников.
Чтобы мы, живущие в сильной богатой стране и за её пределами, чувствовали стоящего рядом и попусту не обижали друг друга.
Чтобы нежная, окрепшая в добрых и сильных руках Любовь помогла создать достойные условия жизни для всех и укрепить имеющиеся и будущие таланты страны.

И ещё...Есть такие дела, есть такие праздники, которые питают общественное сознание, оказывают «объединяющее» действие и самым непонятным образом укрепляют мировоззрения обывателя, из которого складывается коллективное бессознательное страны. Ради таких необычных действ, объединяющих людей, поднимающих престиж Государства, в котором живём, а значит и наш собственный, можно потерпеть.
И, кстати. Невозможно не отметить, что Владимир Владимирович выглядел достойно. В прекрасной форме. Одет со вкусом. Выступает структурно, не вылезая за границы протокола.Нашим предыдущим руководителям протокол этот был по барабану. Да, вот и Дмитрий Анатольевич заснул в кресле во время Открытия. Обидно как-то.
Закончить хочу осанной потрясающей Анне Нетребко. Великая, необыкновенная певица, и её голос, летящий над олимпийской страной — огромной силы энергия, отражающая неподражаемую скрытую силу великой России.

Огромная благодарность от нас, просто людей
Джеймсу Ли — Техническому директору Олимпийских Церемоний Сочи 2014 (Специалист по подвесным конструкциям; Технический директор Открытия и Зарытия Олимпийских Игр в Лондоне в 2012 году);
Георгию Цыпину - «George Tsypin Opera Factory» - Декорации Большого театра, Метрополитан-Опера, Ла Скала, Ковент Гарден;
Сильвии Хейес — режиссер-постановщик — Агентство «Agency Hase» - постановочные номера цирка Shangai;
Шане Кэролл — соучредитель «Les 7 doight de la main»(крупнейшее агентство по проведению зрелищных мероприятий в Канаде, а теперь и по всему миру) - режиссер, хореограф — номера для воздушных гимнастов Цирка дю Солей 1994-2012;
Натану Рай — хореограф, постановщик номеров Евровидения, «Мама Мия», «Иисус Христос — суперзвезда»;
Ким Баррет — известная художник по костюмам — Цирк дю Солей, «Человек — Паук», «Три Короля»;
Натали Симрад — главный визажист Цирка дю Солей.

Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
Моя страна
Может быть хватит уже...? Или чужие города чужих миров...
Может быть хватит уже грузить нас проблемами Украины?
Моя страна
Родина-Мать, а сама-то ты помнишь о нас?!?
Нас 144,3 миллиона.
Моя страна
Церемония Открытия Олимпиады в Сочи 2014
Великое зрелище, которое останется в памяти навеки... 

x