Прощальный концерт Шарля Азнавура в Москве

С парковкой сложности. Народу очень много. Лишний билетик спрашивают уже на стоянках.
5419

Фото с сайта radiovan.fm

С парковкой в Крокус Сити были сложности. Народу очень много. Лишний билетик спрашивают уже на стоянках. 
Буфет неплохой. Красная икра свежая. Но пить кофе из картонных стаканчиков сложновато. Диаспора представлена достойно. Много почитателей возраста артиста. Но давно я не видела такого количества хороших бриллиантов. В Москве живем. Так если копнуть... В туалет, как всегда очередь. До концерта 45 минут.

В зале.
Публика прибывает. Золотые браслеты, сумки Биркин - не так-то уж и много. Говорят, модницы раздарили их домработницам - не модно. Бабушки в лакированных сапогах в сопровождении внуков, французская речь. Все волнуются. Занимают места, достают бинокли - 300 рублей, и потом пальто без очереди.
Малыш в кенгурятнике у мамы. Сумки Шанель, лакировки от Маноло Бланик. Потрясающие кружева в пол, правда прошлогоднего сезона. Зелёные брючные костюмы Этро - уже нового. Цветы букетами, ручными корзинами. Во всём атмосфера праздника. Сплошь солидные мужчины. 

Балкон заполнен. Партер, как всегда подтягивается. Все на своих местах. В голове звучит "Вечная Любовь" с Мирей Матье.


Ожидание. Аплодисменты. И вот появляется он. Невысокого роста, сухонький, в костюме и лакированных туфлях. Первый поклон, начало первой песни, голос глуховат. 
Через пять минут он распелся. 90-летний Шарль Азнавур на сцене ясно сильным голосом. Я не представляю себе, как это возможно! Пел себе, играл, практически всё время на ногах. Пару раз присел на высокий стул, который ещё и таскал по сцене, шоб не мешался под ногами. Быстро двигался, перебегал получечеткой - я всё волновалась, чтоб не споткнулся. Какое там! В свои девяносто он поёт не изменившимся голосом, танцует, играет дуэт, свободен руками и дополняет движением всего тела характер музыки и настроение. Нет слов! 
К концу концерта я поняла, что он очень счастлив. Счастлив своим творчеством, счастлив, что он настоящий артист, счастлив, что его обожает публика, что весь концерт благодарные зрители несут к его ногам цветы, что он просто тащится от жизни - потому что невозможно иначе быть ярким, сильным, нежным, смелым в 90!!!!!! лет.
Есть ещё один тонкий момент. Шарль Азнавур выступал в Крокус Сити Холле. Арас Агаларов построил шикарный концертный зал с хорошей акустикой в честь лучшего друга Муслима Магомаева. Мудрый Азнавур мог выбрать любую площадку Москвы, но пел здесь, как будто хотел сказать, что приходит время собирать камни, и лучше, если это сделают те, кому ещё не исполнилось 90.

Ему в кайф было петь "Две гитары", а "Вечная любовь" прозвучала без особого чувства, видимо, всё же всему своё время.

Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
Музыкальные впечатления
Классика на Дворцовой 26.05.18
К 315 летию Санкт-Петербурга "Классика на Дворцовой". Концерт, организованный Международным фестивалем балета "Dance Open
Музыкальные впечатления
Прощальный концерт Шарля Азнавура в Москве
С парковкой сложности. Народу очень много. Лишний билетик спрашивают уже на стоянках.
Музыкальные впечатления
"Оперный бал" в честь Елены Образцовой
28.10.2014 на сцене Большого театра состоялся "Оперный бал" в честь великой, неподражаемой Елены Образцовой
x