Как мы узнали про Тайса

Наш Тибоша ушел. И места себе было не найти. Слезы ручьем. И ни к кому из собачек душа не лежит. И вдруг я увидела вот это...
8236
Наш Тибошенька ушел. И мы страшно тосковали. Слезы лились ручьём.
Все вокруг советовали взять новую собачку. Но сделать это не так-то просто!
Душа закрыта. И ничего не можешь с собой поделать.

Прошло почти что пять месяцев. И рана в груди никак не заживает.
Мы так сильно пережили то, что Тибоша до последнего не проявлял признаков болезни, и ушел
быстро, и Небо подарило нам целый месяц жизни, пусть с лекарствами, но мы мы были вместе...
Это невероятная тяжесть - видеть и понимать, как страдает твой питомец, а ты не в силах хоть что-то изменить. Тибоше было десять лет. И каждый день с нами он был счастлив. Это примиряло меня с действительностью.
Я знала, что очень много животных страдает. Подписана на страницы тех, кто проявляет заботу о наших бездомных питомцах, о тех, кого бросили или выгнали.

И вот в один из дней этого дождливого лета я увидела

Москва. Центр "Юна"  Только что привезли к нам и отказались от этого парня. Из причин я услышала про однокомнатную квартиру и все тяготы бытия... парень Тайсон прожил в семье 4 года. Добрый как котёнок. Рвался за хозяйкой из кабинета, затащили с трудом. Потом открылась дверь в кабинет и в догонку прилетала мягкая овца. Мол лови дружище, что бы не так грустно тебе было в приюте. Что то слов дальше у меня нет.. я очень зла. Если вдруг кто то захочет вытащить парня из приюта, я помогу чем смогу. 89166029195 Ольга"

Мы увидели этого красивого парня, его грустные глаза, побросали все дела и помчались знакомиться в Многофункциональный центр реабилитации животных «Юна». 
Увидели Тайса и всё поняли. Поняли, что это наш пёс, и что мы сделаем все, чтобы грусть от него отступила. 
Постепенно выяснилось, что прежние хозяева привозили его усыплять три раза. Первый - когда он, сидя дома один, съел носок. Врачи естественно усыплять не стали, а сделали операцию и отдали назад. Второй раз - заколку. Доставали из 12-перстной кишки. Мы потом нашли хирурга, которая делала все операции. Прежние хозяева ни за что не хотели платить. Врачи делали операцию, всё необходимое и отдавали Тайна в ту же семью. Врачи всё делали за свои деньги. А в третий раз эти хозяева отказались, привезлиего  усыплять, когда узнали, что у собаки проблемы с тазобедренными суставами. 
У мальчика - Тайсу 4 года - крайняя степень дисплазии и нужна операция по восстановлению тазобедренных суставов. 
Мы постоянно на связи с Управляющей ветеринарной клиникой «Юны», Ольгой Николаевной Лахтюк.  Встречались с Главным врачом сети ветеринарных клиник «Медвет» Вилковыским Ильей Федоровичем, он же возглавляет хирургическое Отделение. Обсуждали варианты оперативного лечения именно для Тайса.

Прежние хозяева звали его Тайсоном. А мы будем звать Тайсом. 
Приехали Алена и Миша. Мы думали забрать Тайса после того, как дети погостят и уедут. Но не тут-то было! Все вместе решили забрать малыша домой, чтобы он смог адаптироваться у нас дома, чтобы после операции приехал в узнаваемый, в  свой дом.
31 июля Тайc был у нас дома, у себя дома.
Когда мы в первый раз приехали в приехали в "ЮНУ", я глазам своим не поверила - современный красивый, функциональный центр содержания животных до того, как им найдётся семья. Кругом чистота, идеальный порядок, животные ухоженные. Для меня это было совершенно неожиданным откровением.
У нас много дел. Я расскажу обо всем. И о том, как происходит адаптация нашего Тайса. Как только будет чуть больше времени.
А пока вот такой привет от дремлющего Тайсика, который обрёл новую семью. И в обиду мы теперь его никому не дадим!!!

IMG_7523.jpeg


Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
Собачьи истории
Тибоша вернулся
Сегодня размагнитилась входная калитка. Тибо обрадовался и побежал обследовать окружающее пространство.
Собачьи истории
Тибо и Санни зимой
Зимой собакам тоже между прочим хорошо...
Собачьи истории
Поэма о Санни
Санни - китайская хохлатая собачка, или просто китайская хохлатка. Порода была выведена в Китае,
этих голых собачек брали с собой в дальние путешествия караваном. И грелись рядом с ними. Их температура...
x