Просите о нас!!!

Мы молимся о своём здоровье Богу. Врачи просят о  нас у Смерти...
6586

Ситуация с Тибошей развивалась стремительно. Это наш прямошерстный ретривер, красавец и любимец, ему было 10 лет. Тибоше стало плохо вдруг, ноги ослабели и он не смог ходить. Мы быстро отвезли его к Клинику "Белый клык", где прекрасные врачи и нам всегда помогали. Все произошло среди полного здоровья, неожиданно. И от этого напора каждый момент запечатлелся в голове, все детали, нюансы, эмоциональный окрас, слова и реакция других людей - все это в моей памяти навечно.
 

Огромный опыт прожитого - Теперь я точно знаю для чего нужны врачи. Серьезные, знающие, деликатные, внимательные, доступные. Это они, Врачи,лечат и взаимодействуют, и это они, врачи, ведут переговоры о твоей жизни со Смертью. Они с ней на ты. Потому что всю жизнь работают рядом, сталкиваются в разных ситуациях. Постоянно ведут разговоры о перспективе развития острого состояния, инфаркта или инсульта, операции на сосудах или щитовидной железе, во всех случаях диагностированного рака или доброкачественных опухолей, которые вроде не дают метастазов, но растут быстро, показывая агрессивную часть своей натуры.
Врач лечит, оценивает качество здоровья, перспективы, понимает, что может выдержать наше качество здоровья, какую лекарственную нагрузку можно давать. И при этом все время делает все, чтобы защитить тебя от распада, отодвинуть конец, бьется за каждый день и час твоей жизни.

Ты сам просишь Бога. Молишься и просишь. За тебя твои близкие молятся и просят. И Смерть тоже просят, только ее просят врачи и ведут переговоры с ней тоже врачи. Вот почему хорошо бы иметь дело с достойными докторами, с теми, от кого не отмахнутся, с теми, кого послушают. Знания - конечно, очень важно. Опыт - конечно, даёт огромные преимущества. Но есть ещё что-то. От этого Что-то зависит, будет она слушать заступника, или нет.

Врач, которого услышат, не обязательно должен быть погружён в какую-либо религию. Хотя, это тоже неплохо. Но гораздо важнее другое. Он должен чувствовать и понимать своего пациента. Просто чувствовать по-человечески, всем своим содержанием.. Вы скажете, что невозможно судьбу каждого пациента пропускать через себя. Возможно! И нужно! И очень важно врачу этого не бояться. Важно не быть белоручкой в душевном плане. Важно на бояться запачкаться чужим горем и страданием. Конечно, Можно ещё говорить лозунгами и высокими фразами, но все знают, что это может быть Неправда.

Особое чутьё, особое все понимающее сострадание помогают понять, врет человек о себе и о своём здоровье или нет. Особое внимание к мелочам - теперь я назову это Даром божьим в медицинской специальности - и ты владеешь огромным количеством информации о пациенте. Это знание о доверившем свою судьбу формирует его историю и портрет в пространстве выздоравливающих. Врач, обладающий талантом понимать, чувствовать, не брезговать и сострадать, лечит своего пациента до конца и на много лет вперёд, выпрашивая благополучие для него у Смерти. Смерть всегда реагирует на то, как мы поступаем с нерастраченной силой. А иначе зачем она нам дана?!? Если экономим на чувствах, радуемся тому, что не потратили много на других, сохранились на старость, не прочувствовали отношения с близкими и самыми родными, пробросались чужими чувствами и жизнями - вот тут конечно и у врача Врача заступиться не получится. 


Врач, понимающий и сострадающий, всегда отмечает, где ты прав и поддерживает правильность решений. Не даёт сомневаться. Помогает держать правильный курс. Именно такими качествами обладают некоторые люди, не врачи, но общение с которыми лечит. Потому что ясность, доброта и порядок в мыслях помогают не запутаться и быть правильно понятым другим.


Ясность, доброта и порядок в голове помогают не стать высокомерным - а зачем это эта лишняя пристройка к твоей жизни?!?

Ясность, доброта и порядок в голове делают узнаваемыми тех, кто хочет, как и ты, мира людям. Потому что мир - это жизнь, в которой Смерть отдыхает. Ей там нет работы.
Если хоть капля замаячит, если хоть промелькнёт намёк на высокомерие, тенденцию хоть в чем возвыситься над другими - хоть по самому смешному поводу - все! Можешь забыть! Никто из высокостоящих, облеченных властью решать самые важные для нас вопросы жизни, не протянет руку помощи.
Бога просишь ты и твои близкие. Врач просит не забирать тебя, оставить пожить ещё - у самой Смерти. А там уже на высшем совете будут выслушаны все, имеющие к нам хоть какое отношение. И не факт, чьё мнение победит и кого послушают первым.

Теперь, когда это стало так ясно, уверена, Судьба поможет попасть в сложный момент к врачу, который похлопочет, заступится и будет настойчиво просить о вас. Мы это пережили. 

Важно ещё конечно, чтобы он хотел это сделать. А потому нужно решить, что будешь сотрудничать с врачом; Объяснять, говорить; Заступаться за себя, отстаивать свою точку зрения; Просить разобраться с непонятным; Сказать, что доверяю!;
Всей жизнью показать, что она очень нужна.
Тогда решение будет принято в вашу пользу, поверьте!





Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
В копилку житейской мудрости
Секреты сладкой жизни для мужчин
Если вы мужчина, и вам от 7 до 92 лет, то эта тема для вас. О том, что нужно помнить и о чем не нужно забывать, чтобы наконец-то стать счастливым.

В копилку житейской мудрости
А что такое "сглаз"?
В нашей культуре "сглаз" - это когда беспричинно плохо после общения с какими-то людьми
В копилку житейской мудрости
Учимся говорить НЕТ
Ну сколько раз зарекалась не поддаваться её сладким речам и масляным уговорам!- думаешь ты, выходя из лифта на этаже шикарного дома в центре.
x