Жадность

Жадность  родилась в странной семье... Мама - Безразличие, папа - Злость. Расти было трудно...
13081
Жадность — это квир в семье эмоций. 

_______

Квир — так называют себя люди, резко отвергающие традиционную гендерную идентичность. Так называют себя те, кто считает себя же подавленным «гетеронормативностью общей культуры». 

Квир живёт за границами нормативного общества, вне стереотипов пола, секса, гендера. 

Квир живёт вне жестких рамок идентичности и социальных стереотипов.

_______


Жадность родилась невероятно милой девочкой. Но мама — Безразличие, папа — Злость, не дали состояться безоблачному детству. Ей пришлось выживать, спасаться. Поглощенные своими проблемами, родители не хотели и не могли её защитить. Стать жесткой, бескомпромиссной, когда дело касается выгоды, учила, тренировала её жизнь. Жизнь всегда нас учит, как защититься от неё. Создаёт условия, окружает нас особыми людьми, а потом учит, как сохраниться в такой ситуации.  

У Жадности нет подруг, у неё нет парня, она просто спит со всеми, с кем хочет и использует всех, как считает нужным, находя самые разные оправдания своим поступкам, мыслям, чувствам. Эти оправдания нужны не ей самой, они для других, чтобы не разобрались в её настоящих мыслях. Про чувства и речи нет. Она считает, что у неё нет чувств, им не место и не время.
Теперь Жадность в строгом мужском костюме. С короткими волосами, причесанными набок, на каблуках, визуально женским устройством, но мужскими мыслями, мужским перфекционизмом, мужским подходом к разрешению конфликтов, мужским портфелем с тысячей отделений,где хранится вся полученная за жизнь информация о людях. Нужно много знать, чтобы забрать у человека всё или как можно больше. Портфель, разумеется, из дорогой кожи.

Когда мне говорят, что мужчина жадный, я знаю, в нём есть большая часть принятого от матери. Когда говорят, что жадная женщина, я понимаю характер думания мужчин в её семье. Жадность, наполняющая человека, использует «перекрестие» - она прекрасно владеет и мужским оружием, и женским. Она прекрасно знает, когда использовать ложь, а когда проще надавить на жалость.
Конечно, Жадность талантлива, безусловно талантлива. Думаю, с самого детства, от природы. Ведь для того, чтобы забрать все лучшее, нужны способности увидеть это лучшее, оценить перспективы продажи или владения, нужно войти в контакт, расположить к себе того, у кого ты собираешься забрать всё. Нужно иметь хоть какое образование, чтобы знать, что по-настоящему чего-то стоит, а что не имеет никакой цены. Важно обладать  специальной внешностью. Или иметь эпатажную, бьющую. Или правильную, соответствующую традиционным канонам, не раздражающую, но привлекательную, интригующую, но не затягивающую. 
Нужно иметь благородные привычки, уметь пользоваться приборами, по возможности благоухать, следить за новостями и брендами, быть чуть-чуть психологом.
Работа всегда, сколько бы вы себя ни насиловали, в конце-концов становится хобби, склонность, талант в какой-то области. Для Жадности особое удовольствие забирать себе лучшее. У неё никогда не было в детстве того, что ей очень хотелось иметь. Не было ничего такого и в юности, как раз до того самого момента, когда научилась забирать себе понравившееся. Любым путём - обманом, ложью, интригами, запугиванием. И это стало особенным счастьем, особым удовольствием - забрать то, что хочешь иметь, или то, что дорого другому. И обладать, упиваясь мыслью, что не только у тебя когда-то не было, но есть и другие, которые имели, но лишились так дорогого им "своего". Это "ихнее" перекочевало к ней и больше никогда не будет принадлежать прежнему хозяину. Он больше никогда не будет радоваться тому, что теперь принадлежит ей.
Но! Для того, чтобы забрать, присвоить, прикарманить, получить от этого особенное, ни с чем не сравнимое удовольствие, нужно провести специальную подготовку.
Во-первых, нужно привести себя в порядок - питание, фигура, зубы, одежда спокойная, но не с рынка, естественно. Нужно создать видимость активной социальной «включенности» — иметь собственную фирму, детский сад, интернет-магазин по продаже деталей к велосипедам. На государственной службе трудновато, но тоже вполне себе можно создать защищающее от разных нападок «крыло». Покровители никогда не помешают и обязательно будут обворованы, но в самом конце, когда закончатся их возможности.
Жадность всегда любезна до той самой минуты, когда вы безвозвратно потеряли деньги, пожертвовав на несуществующего инвалида, когда разорился её конкурент, обобранный до нитки тот, который был ей должен самую безделицу. Она не может взять просто долг, она забирает всё, что есть у того, кого решила обобрать. И не оставит даже пары драных носков, чтобы хоть капельку согреть несчастного в холодной квартире, принадлежащей уже не ему.
Забирая, Жадность смеётся. Каждый человек для неё — лох, просто лох, недостойный уважения. Ей смешно, что он кого-то любит, ей смешно, что он кого-то ценит. И ей также смешно, что он «из приличия» делает вид, стараясь не замечать её агрессивности, властных замашек, резкого скачка сексуальности — ну, это когда уже жертва совсем у неё в руках.
Она спит со всеми, пробуя, испытывая "на слабо" после того, как забрала всё, что смогли унести её руки, увезти её машина, вместить в себя её кредитка. 
Да! Это всё нужно где-то хранить...
Ей нужен дом, или большая многоуровневая квартира, желательно в хорошем районе, или в удобном, чтобы легче было добраться из любой точки города. Вообще-то Жадность старается не привязываться к одному месту - её потенциальные клиенты разбросаны по разным городам и странам. Но ей везет - каким-то особым образом они всегда замыкаются на ней и её передвижениях. И не удивительно. Она всегда много работала над тем, чтобы быть рядом с потенциальной жертвой, наблюдать за ней, выстраивая планы.
Со временем, с годами, она приобретает особенную «гладкость», прямо-таки лоснится от собственных успехов. И даже может написать книгу о несчастном замужестве или разрушенных мечтах. Она никогда не говорит о своих родственниках или друзьях. По правде, их немного, но они есть, и как все родственники, чаще всего портят бизнес, карьеру, работу, дело всей жизни - назовите, как хотите. Пытаются уговорить её кого-то пожалеть, кому-то поспособствовать. Зря тратят время. 

У Жадности есть уникальное качество - расположить к себе хоть кого, любого сделать другом на время. Ведь в таком важном деле, как нигде, нужно время, чтобы разобраться, понять, как объегорить человека, на каких слабостях сыграть и забрать себе в конце концов у него всё самое лучшее, а можно и всё. 
Чаще всего она забирает конечно деньги. Это не так хлопотно. Но вполне сгодится и любое другое имущество: картины, вазы, украшения, самолёты, яхты, скатерти, тарелки, машины, ковры, дома, чернильницы, утюги, дом, в котором жил обираемый, дом его матери-сестры, драгоценности, включая не самые драгоценные, но значимые для человека. По сути, Накопительство - младшая сестра Жадности. Но только Жадности свойственно не думать, не чувствовать, не оглядываться, а приобретать, забирать, обманывать. 

После «рабочего дня» Жадность падает на диван в своей роскошной гостиной, лежит на подушках, сложившись пополам. Потом встаёт, стараясь ни о чем не думать. Идёт в гардеробную рядом со спальней, снимает, разглаживая измятый к вечеру пиджак, расчесывает спутавшиеся волосы. От чего они путаются? Почему так меняется бывшее миловидным когда-то лицо? От какой еды появляется шишки на ногах и нет возможности надеть модные туфли - ведь всю жизнь на диете? Почему никакие филеры не могут сделать губы пухлыми - так трудно накрасить их помадой эти бывшие красивые губы, превратившиеся в две тонкие полоски, поджатые над морщинистым подбородком.
Ну, да, всё есть! И есть гораздо больше, чем могло бы быть… И кажется, вот только теперь, когда пришло насыщение, она становится способной подумать о какой-то ерунде, о чувствах. Всё есть. Чувства. Зачем это? Зачем мысли о чувствах лезут в голову? Любовь? Ну, да. Есть такое чувство. В большой семье эмоций вокруг неё всегда толпится полно народу. Она не слишком хорошо одета, и у неё никогда не будет того, чем владеет Жадность. Но, ничего не поделаешь — стучит в голове у самого выносливого квира в семье эмоций — разобраться с этим феноменом придётся, но только уже в следующей жизни… а пока просто чувства...





Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
В мире эмоций
Жадность
Жадность  родилась в странной семье... Мама - Безразличие, папа - Злость. Расти было трудно...
В мире эмоций
Зависть
Самый опасный враг - это завистливый "друг"
x