Счастье? Оно во мне, в тебе, в нас

Каждый человек хочет быть счастливым. Но мы точно не знаем, что такое  это Счастье. И что нужно, чтобы его получить? Стать самым богатым? Жениться на самой красивой девушке? Или что-то ещё...
9907
Я знаю людей, которые упорно искали ключ от счастья. И решили, что все дело в деньгах. В конце-концов обманом, используя и обсказав друзей, получили огромные деньги. Друзей потом растеряли. Деньги заканчиваются.
Я знаю женщин, которые во что бы то ни стало решили родить как минимум четверых детей, потому что модно. Дети растут с нянями. Ну да как-то вырастут, рассуждают мамы после очередной пластики - рождение детей ведь портит фигуру. Но это тоже поправимо.
Я знаю тех, кто всю жизнь пытался поставить своё окружение на колени. Кто-то встал, но это было уже не интересно. Приносит кайф только сам процесс унижения, ощущения собственной власти.
Я знаю тех, кто любимы путями пытался стать богаче, и ещё богаче, представляя, что только деньги делают тебя человеком в его понимании.
И все время думала, ну вот что? Неужели он (она) счастливы по-настоящему?!?

Я чувствовала безграничное счастье, оказавшись влюблённой в своего мужа. Мне снилось, что мы вместе и я просыпалась в счастье.
Depositphotos_170676514_xl-2015.jpg

Во мне трепыхалось и переворачивалось сердце, когда гуляла с дочкой - мы играли и на ее личике была неописуемая радость - а для меня огромное счастье.

Depositphotos_30766383_xl-2015.jpg

Я чувствовала огромное счастье, когда ехала домой с сыном из больницы, после очередной химии, в радости, что мы прошли этот этап и у нас есть четыре дня дома, и наверное все будет хорошо.

Depositphotos_14326627_xl-2015.jpg

Я счастлива, что маленький Тибоша попал к нам домой,

Тибоша-серьёзный малыш.jpg

и Санни росла под нашим крылом.

DSC00329.jpeg

Я очень счастлива, что теперь наш  Тайс  спокойно спит а нашем доме.

IMG_7457.jpeg

Я чувствовала большое счастье, когда удавалось разобраться в причинах нездоровья пациента и понять, что лечить в первую очередь.

Depositphotos_25487567_xl-2015.jpg

Счастье - это внутри. Оно не зависит от покорённых Олимпов, от всех денег мира.
Счастье - это особое чувство, оно рядом с сердцем.
Если оно есть, то Сердцу тепло и оно бьется ровно. Счастье - это тепло в груди, в голове. Оно не зависит от того, насколько ты властен. Оно зависит от того, как часто о тебе вспоминают с любовью и от того, насколько уверенней стал тот, кого ты соединил ниточками надежды со всем Миром.

Счастье передаётся, ему учатся, и учат самые неожиданные люди, очень часто те, от которых не ожидал этого услышать, отвечают на твою жалобу, обращенную ко всему миру, простым вопросом: «А как же Любовь?!?».

Depositphotos_6908798_xl-2015.jpg

Большой талант не проворонить счастье и не дать его растоптать чужим «доброхотам». Большой талант хотеть стать счастливым и идти по своей собственной дороге, идти к своему счастью.
Кажется, что идти надо долго, а оказывается, что оно вот тут, совсем близко, в самом начале казавшегося таким неподъёмным пути.
Если вы его пока не почувствовали - а я думаю, что чувствовали когда-то, просто не очень осознали, будьте уверены, это обязательно случиться. Это обязательно произойдёт. Важно только, чтобы вы позволили счастью случиться, не отталкивали его и не говорили, что вам ничего не нужно, проживете и так.
Не проживете! Счастье вас нагонит и заставит себя принять, потому что,испытывая счастье, вы сможете двигаться дальше и легко преодолевать естественные жизненные периоды страданий. Мы, иногда, устав или потерпев поражение, сомневаемся, все ли сделали правильно, все от сделали по совести - это самый трудный вопрос, все от сделали так ...

Все правильно! Все верно! Так и должно быть! И нужно не беречь себя, не хранить свои чувства в комоде под салфеточной, а жить, совершать ошибки, мучиться, страдать и переживать настоящее неподдельное искреннее Счастье!!!
Хорошего дня, друзья! Пусть он тоже будет счастливым!!!




Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
Задушевный разговор
С Новым 2023 годом и Рождеством!
Наверное, многим из нас хочется, чтобы скорей пришел Новый 2023 год...
Задушевный разговор
Что ты чувствуешь после праздника Светлой Пасхи
Прошел великий Праздник Светлой Пасхи... Он воскрес, смертию смерть поправ... А значит и мы живы!!!
Задушевный разговор
Счастье? Оно во мне, в тебе, в нас
Каждый человек хочет быть счастливым. Но мы точно не знаем, что такое  это Счастье. И что нужно, чтобы его получить? Стать самым богатым? Жениться на самой красивой девушке? Или что-то ещё.....
x