янв. 2021

Зимние крыши

Стоит только зимой поднять голову вверх...
2994
Когда очень холодно, смотрим себе под ноги, чтобы не свалиться - всюду лёд. Иногда поднимаем голову вверх рассмотреть небо, если ярко и солнечно. А если ещё дадим себе труд поглядеть вокруг, то замечаем, что оказывается на крышах  печные трубы живут своей бойкой насыщенной жизнью. В холоде, в нашей полосе зимой дома начинают гордо пыхтеть, доказывая на что способны. Согреть людей - это огромный труд. На земле всё замерзает, а на крышах бурная деятельность. Ведь в каждом доме течет своя особенная жизнь. Маленькие дети, пожилые родственники, куча питомцев. Сейчас люди не боятся брать собак и кошек из приютов для животных. Такие решения приходят осознанно. Мы спасаем братьев меньших. И семья обретает защитника и однозначно любимца, какого бы размера и содержания он не был. Где-то на просторах интернета мне встретилось сообщение о том, что стаей бродячих собак верховодил большой злой пёс, которого считали псом-людоедом. Были для этого причины. И когда стаю изловили, вожака-людоеда решили усыпить. Но его спасла семья, глава которой поручился, что берёт "бывшего людоеда" целиком под свой контроль, ответственность и защиту. Люди пишут: "Вы бы видели, в какого послушного и ласкового пса превратился тот, которого боялись все в округе и дальше неё! Он беспрекословно исполнял команды и приказы хозяина. И ластился к нему, как домашний щенок!" 
Я думаю, что всему в этой жизни есть порядок, всему в этой жизни есть предназначение. И всё течёт гладко, если пёс обрёл настоящего хозяина, обрёл свой дом, свою человечью стаю, в которой ему есть место. Так же и у людей - если ты среди своих, там, где у тебя есть место, всё хорошо. Если попадаешь в незнакомое пространство, где тебя никто не ждал и не ждёт, а тебе было просто любопытно, как там у них, начинаются разные проблемы. Потому что вы говорите на разных языках, ты там, где ты ни в чем не уверен. И должно пройти достаточное количество времени, чтобы срослось. А может и не срастись никогда. А я в этот солнечный зимний день желаю, чтобы у вас всё срасталось, чтобы большую часть времени вы находились среди своих, там, где вас ценят, понимают, где готовы с вами говорить и готовы вас слушать. Где можно вместе есть и пить, и тебя никто не попрекнёт. Где поделятся одеждой и обнимут на дорогу. Берегите себя и свою стаю! И дай вам Бог!!!





Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
Зарисовки
Зимние крыши
Стоит только зимой поднять голову вверх...
Зарисовки
Снитч размахнулся, разлетелся, разыгрался
Тёмной ночью на исходе страстно-пульсирующего соития они наконец-то встретились.
Зарисовки
Сладкий мёд и леденцовый холод
Лето Старого Цюриха наполнено тягучим ароматом цветущих лип. Он дурманит и околдовывает, заставляя совершать необдуманные поступки.
x