Ты у меня одна

Если у тебя красивый муж, то нужен ещё и батог, для того, чтобы отгонять от него слишком настырных охотниц до чужого счастья…
6751

Да, у меня красивый муж! Влюбилась я без памяти в самый первый раз, когда увидела эти глаза - голубые, напористые, поглотившие всю меня и все моё сознание. Так с тех пор и живём. Активно, интересно, бурно, напряжённо, лично я с огромным батогом (Википедия: «Батог — палка, опора для пешехода. Батоги — палки или острые прутья толщиной в палец с обрезанными концами...»). Отгоняю им нападающих дам. Некоторые покорректней, другие прямо напролом лезут, не учитывают, что недремлющее око законной жены работает безотказно.
Как-то раз мы решили в швейцарском Монтрё попробовать прокатиться на троллейбусе. Всего несколько остановок от гостиницы до мужского магазина. Встали на остановке, приготовили монетки. Вдруг прямо напротив нас плавно тормозит модная машина с открытым верхом, из неё вылезают две афро-швейцарки и так это бесцеремонно направляются к нам, больше того скажу, к моему мужу. И так это нагло предлагают проехать с ними куда-то в интересное место. Уже собралась было я свой батог расчехлить, как услышала, что он объясняет, что сейчас поехать не может, как-нибудь в другой раз.
Мы очень долго веселились. Обсудили все возможные темы, что должно произойти с легкомысленным, который согласился бы по глупости на такое предложение. Выпили шампанского на берегу и назвали всех пристающих к чужим мужьям «Кукареками» - типа несёт тебя лиса в далекие леса... и далее по тексту.

А уж как жены деловых партнёров крутились перед моим мужем... Это представление надо было видеть! И когда видели, что чары их в данный конкретный момент действия не имеют, начинали ненавидеть меня тихо и, несмотря на гостеприимство, доброжелательность и хлебосольство, на ухо, чтобы никто другой не слышал, шептали, что "из меня могла бы получиться хорошая хозяйка корчмы или мадам Грицацуева".
В какой-то момент было обидно - столько сил - и это при моей-то занятости - потрачено на то, чтобы приготовить самолично вкуснейший обильный стол, встретить всех, напоить, накормить и развлечь, а тут такие наезды. Но иметь мужа-красавца, как выяснилось, это вам не так-то просто.
Со временем я перестала тратить столько сил на этих кровожадных гостей, а потом потихоньку свела такие встречи на нет. Но свято место пусто не бывает, и коллекция наших Кукарек продолжала расти.

В обществе мало говорят о том, как и мужчинам бывает тяжело, когда активные дамы пристают к ним без остановки, без краёв и без границ, считая, что им все позволено и что их особые внешние данные позволяют творить с семьями других людей и просто с симпатичными мужиками все, что угодно.
Батог свой я никогда не зачехляю, даже научилась делать противное лицо, потому что Кукареки по ошибке думают, что если жена у их цели вежливая и корректная, то живёт по принципу «ничего не вижу», или такая дурочка, что «ничего не понимаю».
А это большая ошибка!!! Жены всё видят видят и понимают. И со временем учатся выживать и в таких непростых ситуациях. Вернуть разомлевшей от своей неотразимости Кукареке её отрицательную энергию можно самыми разными способами, от чего сразу так просто не оправишься. Временно запутавшихся, начинающих Кукаречек я жалела, а опытно напиравших посылала резко, грубо и надолго. По-другому они не понимают.


На днях поехали мы купить временный диванчик в бюджетный магазин Hoff. Диванчик нужен на неделю, поэтому тратим не много и отдаём затем в хорошие руки. Я приехала чуть раньше. Все нужное спокойненько выбрала. Смотрю недалёко какая-то тётя крутится. Приехал муж, мы обсуждаем диванчик, я отвернулась в сторону, а ему, как всегда, срочно надо было высказаться и он громко позвал:"Лена!!!". Обернулась я в правильный момент. Примелькавшаяся тётя улыбалась ему во всю ширь своего лица и рассказывала, что она тоже Лена.
Мы выяснили в конце-концов, кто ему нужен был на самом деле, какая Лена, и, закончив бурное обсуждение темы про диванчик - как выглядит, как смотрится, как будет раскладываться, куда затем пристроить хорошую вещь, пошли в кафе чего-то съесть и выпить. Игорек сделал заказ и пошёл с покупками в телеге за стол, а я решила выбрать себе чего-то посущественней и задержалась у витрины со вторыми блюдами.
Выбрала еду, беру поднос, иду к нашему столику, и что я вижу? Кукареку "Лену", восседающую за столиком прямо напротив моего мужа, бесцеремонно разглядывающую его с куском свинины за щекой.
У Кукареки Лены была гора еды - фруктовый салат, овощи горой, сок, морс, свинина с картошкой. С видом дамы особого шика, приподняв мизинчик правой руки и оттопырив мизинчик левой, она кушала и кушала, а потом отправилась за вторым куском свинины и сладким, поясняя нам, что здесь все так вкусно, и она решила взять добавки.
Батог мой стоял рядом расчехленный на всякий случай. Но вот как-то не до неё было - очень много общих волнующих нас тем. Мы бурно обсуждали важное, и не сразу заметили, что Кукарека "Лена" все докушала и зашевелилась на стуле. Я состроила противное лицо и вперилась ей в сытое физио.

Лена начала вставать, и видимо так её распирало, что, проглотив свиную отрыжку, забулькала горлом и выкрикнула мне в отчаянии: "У вас такой красивый муж, берегите его!".
Игорь сразу же сказал : "Тьфу! Тьфу!". Я тоже плюнула через левое плечо - помогает, кстати, и просто смотрела на неё противным взглядом, потому что устала.

На последнем этапе пролезания из-за стола она испугалась и проорала ещё более истерически: "Ну вы вообще-то тоже красивая!"
Последние слова выпали из неё из страха, как бы чего не вышло, потому что мой расчехлённый батог уже почти что коснулся её лба и почти что ткнул в раздувшийся живот.

Ленка подхватилась, хотела было задержаться у ящика с мороженым, оглянулась в прощальном приветствии на меня и помчалась от несостоявшегося знакомства подальше, посылая мне всех чертей, с которыми, кстати, я тоже дружу - многим нужна была в своё время помощь.
Освобождению от повышенного внимания мы были искренне рады, посидели ещё пятнадцать минут и ещё быстрее, чем Кукарека Лена, помчались к кассе, и на полных парах домой вызволять наших дорогих собак из душного плена закрытого запертого дома. А по дороге я подумала, что если бы он сам  не хотел, чтобы я всегда была рядом и кружила вокруг, охраняя нашу любовь от излишне назойливых, то ничего этого не было бы. 
Вот такая жизнь! 




Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
Женская душа
Васильковая поляна
Лёгкий шелк, играя, скатился по руке, обнажив удивительной красоты локоть. На безымянном пальце сверкнуло кольцо, горделиво подпирающее  изящество обручального.  
Женская душа
Женщины в мужском мире
В мужском мире женщина не может ничего изменить. Но продолжает бороться всеми возможными способами, которые могут показаться кому-то странными,  и за сам мир, и за тех, кто в нём живёт.
Женская душа
Красная машина
Они подъезжали к стоянке большого торгового комплекса. Нужно было купить кое-что из продуктов и посуды. Выбрали специально четверг — в этот день народу всегда было меньше.

x