Про французов и осциллококцинум

Всё же надо поговорить об Осциллококцинуме... 

8343

Всё же пришлось  поговорить об Осциллококцинуме. Об это название уже все пики сломали, и я туда же. Но интересно. И свои пять копеек в трезвую картину мира внести тоже хочется.
Итак, Осциллококцинум фирмы Буарон. 
Во время страшной эпидемии 1919 года, а это был грипп "испанка" Джозеф Рой выделил в крови больных " колеблющиеся, дрожащие" бактерии и назвал их oscillococcus. Тогда же заключили, что эти бактерии присутствуют в организме больных при различных вирусных заболеваниях: ветряной оспе, эпидемическом паратите, кори, герпес, при раке, туберкулёзе. Приготовленная врачами вакцина для пациентов с этими болезнями не помогала. Тогда Рой решил искать осциллококки в организме животных и нашел в печени уток Лонг-Айленда. По ошибке этих уток называют барбарийскими. Но на самом деле утка мускусная, у неё на голове есть жировые наслоения, из которых с определённого возраста начинает струится мускусный запах. Запах мускуса. В качестве источника зародышевой структуры осциллококка Рой использовал сердце и печень мускусной утки.
Меня спросили, "может быть из-за осциллококцинума французы ударились в импрессионизм?" 

С воображением у французов всё в полном порядке. Impression - впечатление, ощущение, отпечаток, след. От этого слова произошел "Импрессионизм" и направление в художественном творчестве.
И точно это слово "ощущение, отпечаток, след" соотносимо с присутствием в гомеопатическом лекарстве основной составляющей, в нашем случае вытяжки из печени барбарийской утки. Французы знали, да и сейчас знают - недаром они самые хитрые -  что очень часто воображаемое находит со временем подтверждение в реальной жизни. То есть ты увидел благотворное действие какого-то продукта на состояние здоровья человека. У тебя нет пока реальных научных подтверждений полезности его воздействия. Но жизнь и практика подтверждают, что если давать то или иное средство в малых и супер малых количествах, то человек не будет болеть, будет хорошо выдерживать самочувствие в эпидемию гриппа, например. Это значит, что его тело при использовании того продукта совершенствует защитные силы. Поддерживает иммунитет в активной деятельности. И это значит, что организм человека, употребляющего тот препарат всегда находится в боевой готовности. 
Очень хорошо.
Всем известно, что Французская кухня имеет в своём арсенале различные паштеты с печенью уток и гусей. Для приготовления известной нам фуа-гра используют ту самую печень мускусных уток, в которой когда-то нашли бактерии oscillococcus.  И так получается, что француз с самого детства ест паштет, приготовленный из печени той самой утки. А печень любого живого организма, прожившего пол года - это коробка с ядом. Если постоянно употреблять эту коробку с ядом в частично обработанном виде - пожарили, поварили, помяли, то организм постоянно тренируется справляться с этими токсинами. То есть тот, кто с детства постоянно кушает фуа-игра, тот постоянно иммунизируемая бактериями oscillococcus. И его иммунитет постоянно стимулируется вводимыми в организм "остатками" oscillococcinum, присутствующими в виде "следов" - печень утки ведь растирали, перемалывали, смешивали. Получается так, что Французы постоянно иммунизируют себя едой. Тренируют. Все худые, выглядят прекрасно. И если им посередине зимнего сезона ввести в организм лекарство, содержащее "следы печени барбарийской утки" с остатками бактерий oscillococcus, то их иммунитет сразу же отзовётся на знакомый стимул и даст рост количества клеток, которые кушают вирус гриппа.
У наших граждан нет привычки с детства употреблять в пищу фуа-гра. Мы не иммунизированы бактериями oscillococcus, содержащимся в её печени. Поэтому реакция наших граждан может быть замедленной после приёма Осциллококцинума. Или очень бурной с усугублением симптомов простуда, гриппа. То есть в любом случае не такой, как у французов, с детства употребляющих фуа-игра в еду. Поэтому нашим гражданам невозможно предсказуемо использовать Осциллококцинум. В лучшем случае однократно. Но не маленьким детям и пожилым людям.

Французам их импрессионизм помогает создавать новые лекарства и усовершенствовать старые.
А нам нужно со своим "импрессионизмом" разобраться и создавать свои лекарства, развивать гомеопатическую фармакопея  Но не запрещать и не манипулировать этим методом. 

Ещё раз по поводу приёма назначения Осциллококцинума.
1. Его нельзя принимать в самом начале острого периода вирусного заболевания.
2. Если очень хочется, то можно принять в качестве профилактики один раз взрослому человеку одну дозу - 7 крупинок.
3. Ни детям, ни маленьким детям, ни пожилым, ни часто болеющим, ни ослабленным каким-то другим заболеванием этот препарат принимать нельзя.
По одной главной причине - Осциллококцинум приготовлен в потенции 200С. Это значит, что лекарство будет разворачиваться в своём действии до месяца, а в каком-то организме и до трёх. Никто не знает, как интенсивно подействует высокая потенция на ваш организм. Лично я никогда не использовала и не использую потенции гомеопатических лекарств выше 6С. ЧАще всего пользовалась десятичными 6Х, 10Х - их действие понятно, коротко - до суток. И, что очень важно, предсказуемо. Непредсказуемость в назначении гомеопатического лекарства рождает хаос в организме пациента и хаос в сознании врача. 

Когда человек заболевает простудой, его организм не ждёт, когда придёт гениальный врач и что-то назначит. Тело начинает лечить себя само - повышает температуру - мощнейший спасительный рычаг в сторону выздоровления. Вы начинаете чихать, кашлять - выделять наружу слизь, очищать себя от обломков бактерий и погубленных клетками крови вирусов. Мешать организму в этом деле нельзя. А уж тем более давать высокую потенцию гомеопатического лекарства - это треш-мед-культура. Если температура выходит за рамки переносимости, или человек ослаблен, то её высокую нужно снижать, но аккуратно, не обессиливая себя до 35,8. Пить надо, мочиться надо, но гомеопатические лекарства принимать не надо. Гомеопатическими лекарствами острые простудные, лихорадки, гнойные воспаления, атеросклеротические отложения и заболевания сердца, онкологические заболевания не лечатся. В этих случаях гомеопатические лекарства могут использоваться только опытным специалистом для облегчения самочувствия на фоне основной терапии по специальности, и только врачом, имеющим специальную подготовку, клиницистом, имеющим опыт работы в больнице, медсанчасти, поликлинике не менее 10 (десяти) лет. Молодых гомеопатов не может быть!!!
В описании к Осциллококцинуму написано - "Если самочувствие не улучшается в течение суток, обратитесь к врачу". Кто советует пациентам принимать это лекарство многократно?!? Почему никто не говорит из ответственных за фармсоставляющую препарата об ограничениях в приёме?!?
Среди гомеопатов также как и среди врачей других специальностей есть умные, есть не очень. И для меня удивительно, как не очень умные могли получить лицензию. По крайней мере, среди тех, у кого брали публичные интервью за последний месяц я не видела ни одного вменяемого или известного гомеопата Москвы. Я подтверждала свою лицензию пять раз на протяжении 25 лет. Нас трясла лицензионная комиссия, которая состояла из коллег. Они всё про тебя знали, что и как лечишь, кто поправился, с кем не получилось выйти из болезненного состояния и по какой причине. Москва город маленький, всё про всех известно. Комару было не пролететь. Что творится теперь, я не знаю. Но повторю ещё раз, нельзя лезть с гомеопатическими препаратами в состояние пациента, которое может развернуться в неожиданную для твоего понимания сторону. Для таких случаев существуют стационары, как например в отделении Госпиталя Вишневского в Красногорске. Но это уже другая история.
От всей души! Пожалуйста не болейте! А если случилось, лечитесь у знающих вменяемых врачей. Они у нас есть. Это точно!!!

Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
Лечимся вместе
Климакса боитесь? Правильно делаете!
Боитесь климакса? Правильно делаете! Начитались всяких пугалок и мучаетесь. И очень зря! Период гормональной перестройки проходит каждый человек на земле. Понимаете, каждый! И все живы!!!
Лечимся вместе
Постковидный "хвост"
Врачи говорят, что я выздоровел от ковида. Конечно, я им верю. Но чувствую себя как-то странно...
Лечимся вместе
Про витамины в таблетках и нормальную еду
Мы почему-то  забываем, что простая нормальная еда содержит всё необходимое для жизни нашего организма.  
x