Хорошая девочка

Хорошая девочка всё делает правильно. И готова научить этому весь белый свет. Только он не учится и живёт свои сердцем.
2826

Хорошая девочка всегда слушается старших. Даже если нет на неё времени, они всё равно научат, как сделать всё правильно.

Хорошая девочка не полезет в лужу спасать барахтающегося в грязи щенка, потому что ей не велели лазать в грязь.

Хорошая девочка пойдёт и расскажет воспитательнице, что мальчик за её столом не доел кашу. Кашу ведь положено доедать. Хоть у человека и аллергия на гречку, как потом выяснилось. Его рвало пол дня после того, как воспитательница приказала доесть. А запыхавшаяся мамочка страдальца просто не успела предупредить, что на эту самую гречку у её сына страшная аллергия.

Хорошая девочка всегда расскажет учителю, что подружка хотела у неё списать. Списывать нехорошо. Нужно просто старательно заниматься, как это делает она. И неважно, что у подружки папа алкоголик и орал весь вечер на всю семью, поэтому она не успела хорошо подготовиться. А нужно успевать, думает хорошая девочка.

Хорошая девочка не полезет в драку помочь своему другу, на которого напали два старшеклассника. Потому что драться нехорошо.

Хорошая девочка обязательно расскажет учителю, что мальчик из класса целовал её подружку за углом школы. Потому что целоваться в пятом классе рано.

Хорошая девочка обязательно позвонит маме подружки и расскажет, что та прогуляла со своим другом в парке урок. Потому что прогуливать нехорошо.

Хорошая девочка приложит все силы, чтобы поступить в институт. И будет потом презирать и осмеивать друзей, у которых не получилось это сделать с первого раза. Потому что она считает, что нужно было усиленно заниматься и трудиться, как это делала она.

Хорошая девочка обязательно выйдет замуж вовремя. И будет глупо и грубо шутить над девочками, которые решили пока этого не делать.

Хорошая девочка будет сильно критиковать и наказывать невниманием мужа, если у него образовались проблемы на работе. Потому что нужно стараться. И не важно, что начальник сволочь. Нужно быть хорошим работником, и тогда все проблемы решаться.

Хорошая девочка не станет кормить своего маленького малыша между приемами пищи. Сказано — через три часа. Значит и будет ему маленькому, заливающемуся в плаче кормление только через определённый промежуток времени. Так положено. А в перерывах только вода.

Хорошая девочка не будет защищать своего ребёнка в песочнице. Потому что нужно делиться игрушками. Она уже забыла, как плакала от обиды, когда соседская девочка отобрала у неё совочек и формочки, а мама за неё не заступилась.

Хорошая девочка будет всегда сообщать начальнику на работе, что её коллега попросила её прикрыть. Побежала домой к внезапно заболевшему ребёнку с температурой 39 градусов и сильной рвотой. Потому что нужно соблюдать рабочие правила. И если вышла на работу, то работай, не отлучаясь. И плевать, что тебе не с кем оставить ребёнка. Нужно быть такой же предусмотрительной, как она.

Хорошая девочка не будет мириться с тем, что её родители постарели. Она будет заставлять их выполнять всю тяжелую работу дома, ведь нужно себя тренировать и закаляться. Соблюдать режим труда и отдыха, как это делает она.

Хорошая девочка готова всем рассказать, как нужно жить. Только она знает про это всё. И страшно удивляется, что её никто не слушает. Что никто не хочет с ней говорить. Что никто ей не верит и не доверяет.

Тот, кто считает себя идеальным, совершенно правым во всем, кто высокомерно учит других жить, не прошагав их дороги, ни разу не замочив сапоги, не проплакав чужую боль, как свою, тот точно свалится когда-нибудь со своего воображаемого Неба.

Билли Айлиш поёт «Хорошие девочки попадают в ад». Возможно она и права. Время покажет...





Понравилось? Поделись с друзьями!
А еще можете поделиться своим мнением...
Текст сообщения*
Загрузить файл или картинкуПеретащить с помощью Drag'n'drop
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений
Похожие записи
Почти что Притча
Хорошая девочка
Хорошая девочка всё делает правильно. И готова научить этому весь белый свет. Только он не учится и живёт свои сердцем.
Почти что Притча
Марена
Всё в этом мире связано. Мы все зависим друг от друга. Бессмертные готовы вступиться за нас.
Почти что Притча
(не)Нужное знакомство
В эту ночь во сне к нему пришла Смерть, грустная, с косой.
Села рядом в изголовье, проникновенно заглянула в глаза и завела тихий разговор о жизни.
x